Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS


            


            

Дорогие друзья!
Вы можете оценить качество условий оказания услуг в учреждении, оставить свой отзыв или обращение, ознакомиться с текущим рейтингом нашей организации, поставить свою отметку.
Благодарим за ваше мнение!
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке

            

Телефон горячей линии по дистанционному обучению
8(452)52-60-69
Режим работы:
пн-пт с 09:00 до 15:00


"Внимание!"


С 1 апреля 2024 года проводится приём на обучение по основным программам профессионального обучения по профессиям:
  • "Обувщик по ремонту обуви",
  • "Рабочий зеленого хозяйства",
  • "Штукатур",
  • "Портной",
  • "Оператор ЭВ и ВМ".
Прием документов на обучение проводится посредством почтовой и электронной связи.

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

19:50
Мероприятия ГАПОУ СО к Дню Победы

Сотрудники и обучающиеся ГАПОУ СО «СКИПО для инвалидов и лиц с ОВЗ» приняли участие в мероприятиях, посвященных 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и акции памяти «Бессмертный Полк»

Семьдесят три года назад наш героический, многонациональный народ, наша страна одержала Победу над жестоким и беспощадным врагом – немецким фашизмом в Великой Отечественной войне – самой кровопролитной и разрушительной из войн в истории человечества.

Чем больше отдаляет от нас время события той войны, тем сильнее и ярче высвечивается величие подвига нашего народа, положившего на Алтарь Победы, спасшей без преувеличения, народы Европы и всего мира от коричневой чумы фашизма огромную цену – более 27 миллионов человеческих жизней. Победа стоила народам нашей страны огромного напряжения физических и духовных сил, как на фронте, где мужественно сражались и погибали воины, так и в тылу, где женщины, подростки, старики и даже дети ковали оружие Победы на заводах и фабриках, растили хлеб, чтобы накормить воюющую армию, трудились на восстановительных работах и возведении оборонительных сооружений, в госпиталях, где наши мужественные медицинские работники спасали жизни раненных бойцов и командиров и вновь ставили их в строй.

Не остались в стороне от Великого Праздника Победы сотрудники и обучающиеся  ГАПОУ СО «СКИПО для инвалидов и лиц с ОВЗ»

- 6 мая студенты ГАПОУ СО «СКИПО для инвалидов и лиц с ОВЗ»  совершили экскурсию в Парк Победы на Соколовой горе.    На экспозиции этого музея под открытым небом ребята познакомились с уникальными и очень интересными экспонатами - автомобилями  времен Второй мировой войны, военной и военно-морской техникой периода Великой Отечественной войны: реактивными системами залпового огня ("Катюша" и "Град"), артиллерийскими орудиями, с современной техникой.

Далее студенты приняли участие в мероприятии по увековечиванию имени старшего летчика вертолетного звена МИ-24, майора Артема Кулиша, погибшего при исполнении воинского долга в Сирийской Арабской Республике и Крестном ходе в честь Дня памяти Святого великомученика Георгия Победоносца.

В память о погибших была объявлена минута молчания, после которой к мемориалу “Землякам, погибшим в локальных войнах” были возложены цветы.

- 8 мая 2018 года студенты-волонтеры учреждения провели  патриотическую акцию «Георгиевская ленточка».

Георгиевская ленточка – это дань уважения ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта и для Победы. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Обучающиеся комплекс-интерната с любовью и теплотой празднично оформили Георгиевские ленточки.

С трепетом и волнением жители  г. Саратова принимали Георгиевскую ленточку, как память о Великой Победе. 

Черно-оранжевая лента традиционно является своеобразным символом памяти и победы в Великой отечественной войне. Официально акция заканчивается в День Победы. Но для многих она бессрочна. Как страницы истории, как память о тех, кто    вписал в нее свои имена.

-  9 мая. В этот день по всей России, а также в городах ближнего и дальнего зарубежья, прошли акции «Бессмертный полк». В Саратове мероприятие стало самым массовым за всю историю его проведения. Самая страшная и кровопролитная война в истории человечества, унесшая миллионы жизней, оставила свой след в каждой семье, каждом доме. Более 110 тысяч саратовцев вышли на центральную улицу города с портретами своих родных – участников Великой Отечественной войны, с уважением к их вечному подвигу. Среди идущих были люди разных поколений, целые семьи, много детей и молодежи.

Сотрудники и обучающиеся ГАПОУ СО «СКИПО для инвалидов и лиц с ОВЗ» приняли участие в патриотической акции «Бессмертный полк», пройдя вместе с многотысячными колоннами горожан под песни и музыку военных с портретами родных и дорогих людей – участников страшной войны со слезами на глазах до Театральной площади, где для участников акции был организован концерт.

 

Просмотров: 416 | Добавил: Anna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]